主办:中共开封市祥符区委 承办:中共开封市祥符区委宣传部


关于2018年第二批春季学期“雨露计划”职业教育拟补助人员名单的公示

祥符区关于2018年第二批春季学期“雨露计划”职业教育拟补助人员名单的公示
 
        现将祥符区通过审核的2018年第二批春季学期扶贫开发“雨露计划”职业教育拟补助人员名单进行公示。
        公示时间:2018年9月19日——9月25日,共计7天。如果对公示对象有异议,请于公示期内向祥符区扶贫办反映。电话:22369135
                                   
                                                                                                               祥符区扶贫办
                                                                                                                                                  2018年9月19日
 
序号 学生
姓名
学校名称 专业 家庭住址 学制 入学时间 户主
姓名
补贴额
度(元)
1 朱盼晴 郑州财税金融职业学院 金融管理 大马营村委会 三年制 20170901 朱登福 1500
2 李慧青 河南经贸职业学院 建筑工程管理 大马营村委会 三年制 20150901 李永彬 1500
3 李旭红 郑州旅游职业学院 旅游管理 大马营村委会 三年制 20150901 李好义 1500
4 翟欣欣 三门峡职业技术学院 室内设计技术 大马营村委会 三年制 20150901 翟来华 1500
5 闫世龙 河南省医药学校 制药技术 大马营村委会 五年 20150901 闫国中 1500
6 翟梦丽 商丘工学院 物流管理 大马营村委会 三年制 20150901 翟金林 1500
7 朱梦婷 洛阳理工学院 初等教育 大马营村委会 三年制 20150901 朱永志 1500
8 李家康 开封技师学院 汽车维修 锦江村委会 四年 20160901 李发亮 1500
9 李长江 开封电子科技学校 电子商务 锦江村委会 三年 20160901 李学芳 1500
10 任梦媛 开封市第一职业中等专业学校 学前教育 闫呈岗村委会 四年制 201509 任崇尚 1500
11 郭小朋 新乡职业技术学院 计算机网络技术 常庄村委会 三年制 201709 陈玉荣 1500
12 李恒雨 登封少林中等专业学校 运动训练 东常店村委会 三年制 201709 李庆堂 1500
13 常新米 河南建筑职业技术学院 建筑工程技术 东常店村委会 三年制 201609 常勤珍 1500
14 刘晓雨 许昌职业技术学院 护理 东常店村委会 三年制 201709 刘俊岭 1500
15 李维雨 濮阳职业技术学院 语文教育(师范) 东常店村委会 三年制 201709 李玉民 1500
16 刘成龙 郑州铁路职业技术学院 民航商务 徐砦村委会 三年制 201509 刘长江 1500
17 王静静 开封市第一职业中等专业学校 学前教育 常庄村委会 三年制 201509 石振英 1500
18 宋学龙 河南农业职业学院 农产品加工与质量检测 八里庙村委会 三年制 20170901 宋启红 1500
19 刘修哲 开封技师学院 汽车维修 八里庙村委会 四年 201609 刘同岗 1500
20 刘建毫 河南化工技师学院 化工仪表及自动化 八里庙村委会 三年 201609 刘修理 1500
21 李浩威 黄河科技学院 建筑装饰 八里庙村委会 五年 201609 李新良 1500
22 杨正阳 开封技师学院 机电设备安装与维修 仓王村委会 四年 20160901 刘利红 1500
23 崔成伟 开封市文化旅游学校 计算机应用 大寺村委会 三年 201709 崔红军 1500
24 姬红康 河南工业职业技术学院 机械制造与自动化 大寺村委会 三年制 201609 姬瑞杰 1500
25 庞新月 河南理工大学 药学 大寺村委会 三年制 201609 高霞 1500
26 庞梦薇 开封文化艺术职业学院 学前教育(师范) 大寺村委会 三年制 201709 庞利宾 1500
27 郭子郡 焦作工贸职业学院 高速铁路客运乘务 大寺村委会 三年制 201609 郭德胜 1500
28 王祥枫 河南化工技师学院 化工机械维修 大寺村委会 四年 201608 王新峰 1500
29 郭梦谣 开封文化艺术职业学院 学前教育 大寺村委会 五年 201509 郭红伟 1500
30 刘宗礼 开封市文化旅游学校 计算机应用 大寺村委会 三年 201709 刘丙伟 1500
31 姬梦唯 河南省理工中等专业学校 学前教育 大寺村委会 三年制 201709 姬国杰 1500
32 潘景婷 三门峡职业技术学院 物流管理 高庄村委会 三年制 201709 李学英 1500
33 王俊涛 河南交通职业技术学院 汽车运用与维修技术 韩洼村委会 三年制 201709 王永福 1500
34 高羽 河南医学高等专科学校 临床医学 三里堡村委会 三年制 201609 李艳丽 1500
35 邵珍珠 河南化工技师学院 化工工艺 邵庄村委会 四年 20170901 邵清杰 1500
36 宋嘉楠 郑州幼儿师范高等专科学校 学前教育(师范) 十里铺村委会 三年制 201609 宋见国 1500
37 李贝贝 河南财政金融学院 数学教育(师范) 朱清砦村委会 三年制 20150901 李明伟 1500
38 徐聪聪 河南经贸职业学院 财务管理 朱清砦村委会 三年制 201609 徐俊法 1500
39 侯俊奇 濮阳职业技术学院 计算机应用技术 朱清砦村委会 三年制 20160901 侯清志 1500
40 侯梦祥 河南工学院 电气自动化技术 朱清砦村委会 三年制 20160901 侯加生 1500
41 刘世豪 郑州旅游职业学院 机械制造与自动化 朱清砦村委会 二年制 20170901 刘喜林 1500
42 侯梦瑶 信阳职业技术学院 护理 朱清砦村委会 三年制 201709 侯永民 1500
43 徐盼盼 河南应用技术职业学院 物流管理 朱清砦村委会 三年制 20150901 徐急利 1500
44 侯明伟 濮阳职业技术学院 市场营销 朱清砦村委会 三年制 20160901 侯加胜 1500
45 刘雨欣 商丘职业技术学院 食品检测及管理 朱清砦村委会 三年制 201509 刘清义 1500
46 刘晨曦 郑州市技师学院 汽车维修、美容与制造 朱清砦村委会 三年 20180301 刘青山 1500
47 李晓桐 西安铁道职业学校 机电设备安装与维修 朱清砦村委会 三年 201803 李海明 1500
48 李进宝 开封技师学院 机电设备安装与维修 朱清砦村委会 四年 20170901 李绍杰 1500
49 侯小雪 开封市现代科技中等职业技术学校 学前教育 朱清砦村委会 三年 20160901 侯青松 1500
50 郝英杰 开封市卫生学校 口腔修复工艺 朱庄村委会 三年 201709 郝清勇 1500
51 冯俊康 郑州职业技术学院 物流管理 朱庄村委会 三年制 201709 冯骡子 1500
52 郝进龙 河南医药技师学院 中药(营销方向) 朱庄村委会 四年 20170901 郝明印 1500
53 赵南 开封技师学院 现代物流 朱庄村委会 四年 201509 赵保国 1500
54 赵小亚 开封电子科技学校 学前教育 朱庄村委会 三年 201609 赵彦维 1500
55 段连英 河南机电职业学院 电梯工程技术 韩洼村委会 三年制 20160901 李青格 1500
56 石鑫鑫 山东英才学院 商务英语 韩洼村委会 三年制 20150901 石卫民 1500
57 卢军平 开封市现代科技中等职业技术学校 学前教育 朱清砦村委会 两年制 201609 袁闪光 1500
58 郝笑笑 郑州市商业技师学院 幼儿教育 朱庄村委会 四年 20160301 郝景才 1500
59 王梦思 开封电子科技学校 学前教育 大营村委会 三年制 201709 王春生 1500
60 王淼淼 商丘职业技术学院 计算机信息管理 大营村委会 三年制 201709 王春生 1500
61 陈勇强 开封电子科技学校 汽车运用与维修 大营村委会 三年制 201709 陈战军 1500
62 陈勇敢 开封电子科技学校 汽车运用与维修 大营村委会 三年制 201709 陈战军 1500
63 杜梦雨 开封市卫生学校 口腔修复工艺 大营村委会 三年 201609 程玉环 1500
64 杨超男 开封电子科技学校 计算机平面设计 韩一村委会 三年制 201709 杨士海 1500
65 马春叶 开封技师学院 烹饪(中西式面点) 韩一村委会 四年 20160901 马家松 1500
66 马金凯 开封电子科技学校 计算机平面设计 老牛庄村委会 三年制 201709 马良文 1500
67 李月 开封市第一职业中等专业学校 学前教育 刘楼村委会 三年 201609 凡美玲 1500
68 李文军 河南交通职业技术学院 物联网应用技术 刘楼村委会 三年制 201609 高艳荣 1500
69 冀慧 三门峡职业技术学院 旅游管理 马庄村委会 三年制 201609 冀士峰 1500
70 王冰冰 三门峡职业技术学院 计算机应用技术 马庄村委会 三年制 201709 王得杰 1500
71 张利萍 商丘职业技术学院 会计 马庄村委会 三年制 201609 张学智 1500
72 王珂蒙 开封大学 市场营销 马庄村委会 三年制 201709 李秀菊 1500
73 闫凤帆 河南化工技师学院 汽车维修 马庄村委会 四年 20170901 闫振超 1500
74 王瑞娟 河南牧业经济学院 会展策划与管理 马庄村委会 三年制 201609 王开 1500
75 文美乐 漯河职业技术学院 电子商务 马庄村委会 三年制 201709 文冠海 1500
76 文明珠 开封市第一职业中等专业学校 学前教育 马庄村委会 三年 201609 文国友 1500
77 刘梦婷 河南信息统计职业学院 市场营销 十里铺村委会 三年制 201609 刘建群 1500
78 王内康 三门峡职业技术学院 物流管理 十里铺村委会 三年制 201709 王兵 1500
79 王宗哲 三门峡职业技术学院 汽车检测与维修技术 十里铺村委会 三年制 201609 王可绪 1500
80 刘恒 平顶山工业职业技术学院 机电一体化技术 十里铺村委会 三年制 201609 刘孝峰 1500
81 王进 周口科技职业学院 护理 十里铺村委会 三年制 201709 王可洪 1500
82 刘梦影 洛阳科技职业学院 城市轨道交通运营管理 十里铺村委会 三年制 201709 刘现成 1500
83 许晓梦 开封市现代科技中等职业技术学校 学前教育 校卫营村委会 三年制 201709 许国朋 1500
84 张国龙 开封电子科技学校 数控技术应用 辛口村委会 三年制 201609 沈西英 1500
85 姚杰 河南医药技师学院 中药调剂 辛口村委会 三年 20160301 姚纪红 1500
86 刘炳俊 徐州工程机械技师学院 汽车技术服务与营销 辛庄村委会 三年 20170901 刘振领 1500
87 李润昌 河南医药技师学院 中药调剂 张庄村委会 三年 20160901 喻芬英 1500
88 李梦楠 开封电子科技学校 学前教育 周砦村委会 三年 201509 李传杰 1500
89 王佳丽 河南应用技术职业学院 城市轨道交通运营管理 大康砦村委会 三年制 20160901 王军 1500
90 郭兰兰 河南省工商行政管理学校 会计电算化 马店村委会 三年制 20160901 郭述军 1500
91 李红芳 开封文化艺术职业学院 会计 马店村委会 三年制 20170901 李书作 1500
92 崔海营 开封文化艺术职业学院 机电一体化技术 三李村委会 三年制 20160901 崔学新 1500
93 吴秋月 郑州职业技术学院 广告设计与制作 百亩岗村委会 三年制 201509 田玉枝 1500
94 刘志敏 商丘工学院 护理 赤仓村委会 三年制 201709 刘新付 1500
95 刘治国 湖北开放职业学院 计算机应用技术 赤仓村委会 三年制 201709 李威珍 1500
96 李谊辉 商丘职业技术学院 电子商务 传里砦村委会 三年制 20160901 李强 1500
97 墨强 开封技师学院 汽车维修 传里砦村委会 四年 20150901 墨合有 1500
98 墨扬超 开封技师学院 现代物流 传里砦村委会 四年 20150901 墨合有 1500
99 张洋洋 开封电子科技学校 汽车运用与维修 南村村委会 三年 20170901 张文华 1500
100 胡浩森 郑州理工职业学院 汽车检测与维修技术 南村村委会 三年制 20160901 胡新房 1500
101 张俊聪 河南省工商行政管理学校 建筑装饰 南村村委会 三年 20160901 刘燕 1500
102 张子川 开封电子科技学校 汽车运用与维修 南村村委会 三年 20160901 张治刚 1500
103 王浩 濮阳职业技术学院 建筑工程技术(道路桥梁方向) 杜庄村委会 三年制 201509 王金刚 1500
104 朱甘豫 河南工业大学 艺术设计 郭景村委会 三年制 201609 朱新川 1500
105 李梦婷 开封文化艺术职业学院 数学教育(师范) 郭景村委会 三年制 201609 李建亚 1500
106 马森林 开封电子科技学校 汽车运用与维修 刘店村委会 三年制 201709 马锋 1500
107 刘恒远 许昌职业技术学院 动漫制作技术 刘店村委会 二年制 201609 刘振清 1500
108 解利辉 新乡学院 机电一体化技术 刘店村委会 三年制 201709 解正月 1500
109 解孟可 濮阳职业技术学院 数学教育(师范) 刘店村委会 三年制 201709 解纪明 1500
110 张子龙 开封电子科技学校 计算机平面设计 刘店村委会 三年 201709 张志学 1500
111 马洪凯 洛阳理工学院 计算机应用技术 欧坦村委会 三年制 201609 马登亮 1500
112 牛国杰 黄河水利职业技术学院 道路桥梁工程技术 尚店村委会 三年制 201609 牛新民 1500
113 于文学 焦作师范高等专科学校 学前教育(师范) 尚店村委会 三年制 201609 于太星 1500
114 任青霞 开封电子科技学校 学前教育 尚店村委会 三年 201509 任新 1500
115 刘明瑶 河南交通职业技术学院 汽车营销与服务 束庄村委会 三年制 201609 刘排长 1500
116 王利娜 漯河食品职业学院 食品质量与安全 中王庄村委会 三年制 20160901 王文彬 1500
117 徐梦琦 开封科技中等专业学校 运动训练 西郭路村委会 三年制 201609 段小卫 1500
118 朱慧丽 郑州铁路职业技术学院 信息安全与管理 二郎庙村委会 三年制 201609 朱家保 1500
119 胡梦瑶 开封电子科技学校 学前教育 胡寨村委会 三年制 201709 胡庆羊 1500
120 刘肖飞 郑州职业技术学院 软件与信息服务 黄岗村委会 三年制 20170901 刘肖飞 1500
121 张肖苹 开封电子科技学校 学前教育 老九庄村委会 三年 20160901 张爱英 1500
122 郭昌晨 商丘职业技术学院 计算机应用技术 老九庄村委会 三年制 20160901 郭荣杰 1500
123 张可辉 河南工业职业技术学院 投资与理财 老九庄村委会 三年制 20160901 张大周 1500
124 李金东 江西工程学院 物联网应用技术 老九庄村委会 三年制 20160901 李正学 1500
125 黄陆坤 商丘学院 计算机应用技术 老九庄村委会 三年制 20170901 贾秀兰 1500
126 黄凯恒 郑州铁路职业技术学院 城市轨道交通车辆技术 老九庄村委会 三年制 20160901 刘秀兰 1500
127 尚云龙 开封科技中等专业学校 运动训练 老九庄村委会 三年 201609 尚现忠 1500
128 闫盼盼 开封科技中等专业学校 运动训练 老九庄村委会 三年 201609 闫文刚 1500
129 朱登尚 三门峡职业技术学院 建筑工程技术 李楼村委会 三年制 201609 朱广建 1500
130 马家鑫 濮阳职业技术学院 文秘 李楼村委会 三年制 201709 马新峰 1500
131 朱潇洁 郑州财税金融职业学院 金融管理 李楼村委会 三年制 201609 沈德莲 1500
132 朱晓兰 郑州市商业技师学院 幼儿教育 李楼村委会 四年 20170901 朱路军 1500
133 李金波 开封技师学院 汽车维修 李楼村委会 四年 20160901 李大雁 1500
134 左璐辉 河南化工技师学院 汽车维修 李楼村委会 二年 20170901 左全信 1500
135 朱笑洁 洛阳市科技中等专业学校 社会文化艺术 李楼村委会 三年 201709 朱登平 1500
136 周莹 开封市文化旅游学校 学前教育 李楼村委会 三年 201709 陈卫玲 1500
137 周幸福 开封电子科技学校 城市轨道交通运营管理 李楼村委会 三年 201709 周士建 1500
138 王争辉 开封市建设职工中等专业学校 建筑工程施工 前虫村委会 三年 20160901 王会琴 1500
139 高天娇 濮阳职业技术学院 语文教育(师范) 前虫村委会 三年制 20160901 高建设 1500
140 赵新月 河南应用技术职业学院 计算机应用技术 邱堤寺村委会 三年制 201609 赵广义 1500
141 郭金龙 河南机电职业学院 空中乘务 施砦村委会 三年制 201609 郭凤建 1500
142 李洋洋 三门峡职业技术学院 电气自动化技术 施砦村委会 三年制 201709 李振红 1500
143 唐果 开封市卫生学校 护理 孙砦村委会 三年制 20170901 唐朝相 1500
144 张磊 郑州铁路职业技术学院 铁道机车 孙砦村委会 三年制 20160901 张恩成 1500
145 耿春艳 郑州工程技术学院 会展策划与管理 孙砦村委会 三年制 20170901 陈瑞敏 1500
146 丰娇娇 河南卫生干部学院 护理 姚庄村委会 三年制 201608 丰建领 1500
147 孔祥青 湖北理工学院 建筑工程技术 姚庄村委会 三年制 20170901 刘动菊 1500
148 赵明伟 郑州工程技术学院 建筑电气工程技术 东田村委会 三年制 201709 赵西胜 1500
149 李静 周口师范学院 英语教育(师范) 东田村委会 三年制 201709 任克宽 1500
150 李庆伟 广东湛江艺术学校 社会文化艺术 东田村委会 三年 201609 李建宝 1500
151 李青群 开封文化艺术职业学院 工程造价 门八府村委会 五年制 201509 李红刚 1500
152 李海洋 河南经贸职业学院 空中乘务 双楼村委会 三年制 201709 李学永 1500
153 刘硕 河南职业技术学院 机电一体化技术 双楼村委会 三年制 201709 刘利卫 1500
154 刘英杰 漯河食品职业学院 食品质量与安全 双楼村委会 四年制 201609 刘冬志 1500
155 樊天航 开封技师学院 汽车维修 五闫村委会 四年 20160301 樊建军 1500
156 范瑞媪 黄河水利职业技术学院 电气自动化技术 东田村委会 三年制 20170901 范克令 1500
157 丁浩楠 河南医药技师学院 中药调剂 北刘村委会 三年制 20150901 丁振强 1500
158 李世康 开封电子科技学校 计算机平面设计 北刘村委会 三年 20160901 李会中 1500
159 张银行 河南省工商行政管理学校 汽车运用与维修 金伯杨村委会 三年制 20160901 张守常 1500
160 戚腾飞 焦作师范高等专科学校 商务英语 金伯杨村委会 三年制 20150901 戚好平 1500
161 惠和华 开封科技中等专业学校 高星级饭店运营与管理 金伯杨村委会 三年 201709 惠保勤 1500
162 王晶晶 洛阳师范学院 数学教育(师范) 南午天村委会 三年制 20160901 王建才 1500
163 陈真 洛阳科技职业学院 工业机器人技术 南午天村委会 三年制 20170901 陈广彬 1500
164 王昊 登封少林中等专业学校 运动训练 南午天村委会 三年 201509 王启仁 1500
165 刘玉茹 开封市现代科技中等职业技术学校 学前教育 青岗村委会 三年 20160901 刘东生 1500
166 刘长春 开封科技中等专业学校 美术绘画 青岗村委会 三年 201709 刘志平 1500
167 殷少华 开封电子科技学校 数控技术应用 三赵村委会 三年 20160901 殷金生 1500
168 郭帅南 开封市科技工业学校 农业机械使用与维护 小高庙村委会 三年 20160901 郭秀伟 1500
169 申如慧 开封科技中等专业学校 美术绘画 小高庙村委会 三年 20160901 申克忠 1500
170 邢凯越 郑州市商业技师学院 电梯安装与维修 白庄村委会 四年 20170901 邢国强 1500
171 肖帅镇 河南建筑职业技术学院 建筑装饰工程技术 大律王村委会 三年制 20150901 肖海付 1500
172 赵丽华 郑州信息工程职业学院 会计 段木周村委会 三年制 201509 赵进锋 1500
173 张新新 河南职业技术学院 物流管理 段木周村委会 三年制 20150901 张西方 1500
174 张鹏 周口职业技术学院 计算机应用技术 段木周村委会 三年制 20170901 张河理 1500
175 凌伟达 郑州职业技术学院 汽车电子技术 段木周村委会 三年制 201709 凌全勇 1500
176 张培林 永城职业学院 汽车检测与维修技术 段木周村委会 三年制 20170901 张全立 1500
177 凌向阳 郑州商业中等专业学校 城市轨道交通运营管理 段木周村委会 三年 201709 凌全勇 1500
178 王霄阳 郑州财税金融职业学院 计算机应用技术 靳砦村委会 三年制 201709 王连兴 1500
179 赵爱勤 武汉交通职业学院 产品艺术设计 史岗村委会 三年制 201609 赵天礼 1500
180 刘森亚 郑州商业中等专业学校 中餐烹饪与营养膳食 西姜寨村委会 三年 201709 刘森亚 1500
181 薛俊青 河南工业贸易职业学院 会计(注册会计师方向) 李大河村委会 三年制 20170901 薛志章 1500
182 陈文龙 开封科技中等专业学校 美术绘画 兴隆村委会 三年制 20170901 陈清修 1500
183 李康 郑州职业技术学院 网络营销 张楼村委会 三年制 20170901 李万胜 1500
184 曹利智 河南机电职业学院 汽车检测与维修技术 府君寺村委会 三年制 201609 曹勇 1500
185 李启全 开封市信息工程学校 计算机应用 军张楼村委会 三年 201609 李新东 1500
186 王玲 河南医药技师学院 中药(制药方向) 毛庄村委会 四年 20170901 王振亭 1500
187 朱金冬 河南交通职业技术学院 软件技术 王奄村委会 三年制 201609 赵香云 1500
188 院天姿 郑州财税金融职业学院 财务管理 袁坊方庄村委会 三年制 201709 院芳义 1500
189 董小妮 河南职业技术学院 食品加工技术(加工与检测) 袁坊方庄村委会 三年制 201709 董青立 1500
190 门家威 漯河食品职业学院 食品营养与检测 袁坊方庄村委会 三年制 201709 门家威 1500
191 李天赐 漯河食品职业学院 农产品加工与质量检测 袁坊方庄村委会 二年制 201609 李连 1500
192 刘冰雪 开封电子科技学校 学前教育 张吴砦村委会 三年 201709 刘凤才 1500
193 赵天龙 开封电子科技学校 数控技术应用 北辛庄村委会 三年 201609 赵振亮 1500
194 张浩天 郑州财经技师学院 焊接加工 韩岗村委会 二年 20170901 张勇杰 1500
195 李自强 三门峡职业技术学院 计算机网络技术(网络安全方向) 黄岗村委会 三年制 201509 李留发 1500
196 刘聪 周口职业技术学院 汽车检测与维修技术 黄岗村委会 三年制 201709 刘代彬 1500
197 司朝旭 黄河科技学院 临床医学 黄岗村委会 三年制 201509 田秀红 1500
198 张艳杰 河南工业贸易职业学院 会计(注册会计师方向) 黄岗村委会 三年制 201509 张胜利 1500
199 李梦真 漯河食品职业学院 食品质量与安全 黄岗村委会 三年制 201609 李永军 1500
200 宋利敏 洛阳师范学院 酒店管理 黄岗村委会 三年制 201509 宋利敏 1500
201 司亚杰 商丘学院 学前教育 黄岗村委会 三年制 201509 林小荣 1500
202 岳月明 三门峡职业技术学院 动漫设计与制作 黄岗村委会 三年制 201509 岳波涛 1500
203 王瑞萍 黄河水利职业技术学院 会计(注册会计师方向) 黄岗村委会 三年制 201509 王东洲 1500
204 李园园 开封文化艺术职业学院 语文教育 黄岗村委会 三年制 201609 李进义 1500
205 张洋 开封技师学院 烹饪(中西式面点) 黄岗村委会 三年 201509 张年根 1500
206 陈艳薇 河南化工技师学院 幼儿教育 黄岗村委会 二年 20160901 陈亮 1500
207 杨乐 开封电子科技学校 汽车运用与维修 黄岗村委会 三年 201609 杨全中 1500
208 陆冉 郑州市财经学校 会计 黄岗村委会 三年 201709 陆文福 1500
209 沈少康 河南工程学院 汽车检测与维修技术 老饭店村委会 三年制 201509 沈金榜 1500
210 石俊亚 郑州电子信息职业技术学院 城市轨道交通运营管理 老饭店村委会 三年制 201609 石成军 1500
211 杜宇 许昌职业技术学院 会计电算化 老饭店村委会 三年制 201509 杜兴 1500
212 曹飞强 黄河水利职业技术学院 水利水电建筑工程 徐寨村委会 三年制 201509 曹德发 1500
213 于志杰 商丘学院 财务管理 徐寨村委会 三年制 201509 于建生 1500
214 李惠芳 黄河水利职业技术学院 环境监测与治理技术 徐寨村委会 三年制 201509 李小有 1500
215 张曼 濮阳职业技术学院 学前教育 徐寨村委会 三年制 201609 张小国 1500
216 邱真珍 周口师范学院 语文教育(师范) 徐寨村委会 三年制 201609 邱成伟 1500
217 李静云 开封电子科技学校 学前教育 徐寨村委会 三年 201709 李随付 1500
218 柴潘飞 义乌工商职业技术学院 计算机信息管理 黄岗村委会 三年制 20150918 柴国顺 1500